目前分類:solo (69)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

身為近逼40歲世代,人生大概也過了近一半。

 

每天滑臉書,跟自己年紀差不多的同學每天歡歡喜喜地po著自己小孩的照片,除了曬娃以外,人生好像還是為了小孩而存在。

王阿喵 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

從小,我就是個幸運的女孩子,個性雖然兇巴巴,學業也普普通通,但願意照顧我的男生並不少。

 

壞脾氣的我面對苦追我的男孩子,不是冷漠以對,就是不理不睬....長大後,也幸運的遇見男友(老公),以及某些依舊疼我的男生。

王阿喵 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Oct 24 Thu 2013 14:21
  • 調養

進入了秋天,冬天也快要來臨,因為遠離了塵囂,心情也開朗的多。

 

 

王阿喵 發表在 痞客邦 留言(2) 人氣()

不是現在才知道自己很小心眼,而是過去總是沒有正面迎接它。

 

 

王阿喵 發表在 痞客邦 留言(3) 人氣()

  • Jul 11 Thu 2013 02:08
  • 別過

剛剛離開了一段維持了好幾年的生活,也許旁人看起來覺得很突然,但我心裡這樣的聲音大概維持了好一陣子,確定了之後便這樣決定了

  

 

王阿喵 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Feb 06 Wed 2013 11:11
  • 哈哈

到了2013,回頭望2012,那是段奇妙的日子。

 

去年年初,突然心理狀態大崩壞,其實,並沒有太多或太壞的事情喔,但就是能感受到自己的心情猛然急速下墜,我試圖控制,但仍然在低點徘徊了很久很久。

王阿喵 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

好久沒拍照,好久沒寫字。

 

好久好久沒有認真為自己留些什麼記憶了。

王阿喵 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Nov 29 Tue 2011 16:55
  • move

大家都在忙自己的事情,自己的人生

 

人生要找個默契相同的伴侶並不容易,特別是雙方的個性及生活習慣都完全不同的時候

王阿喵 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Oct 23 Sun 2011 01:32

我的個性有兩個極端,生活也在兩個極端,工作場合的同事有8成以上即使結婚也當頂客族,我看著他們過了40也還能做著自己喜愛的事,心裡非常羨慕

 

我的同學們一個個都當了媽咪,雖然心中很為他們開心,看起來他們也真的很開心,但也逐漸發現自己其實非常不喜歡這個狀態

王阿喵 發表在 痞客邦 留言(2) 人氣()

  • Aug 18 Thu 2011 11:24
  • 感嘆

遇見了大學時代在電視台的同事,同樣的感嘆。

 

做我們這行的,如果不能跟著變動,就是面對被裁員跟公司倒閉的情況。

王阿喵 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

  • Aug 14 Sun 2011 00:32
  • spa

就像想要擁有所有美好的條件一樣,像是想要試看看自己有多少能耐,想要有各種各樣的選擇,在可以選擇並且能夠選擇的時候,做最完美的決定。

 

所以,我想要有各種尺寸大小的包包。

王阿喵 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Aug 09 Tue 2011 17:09

前陣子真是ㄍ一ㄥ翻了,也許是因此使最近的我開始回到放浪的生活的原因?

 

不知道,不過確實累了一些,好像,我期待的也有某些是被需要的感覺,矛盾。

王阿喵 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jul 16 Sat 2011 02:02
  • 好。

最近,有很多想法與思考點。

 

並不是真的遇到了很多事,而是好像突然就打開了什麼人腦開關一樣的,感受也理解某些事,不想在電腦上打的很多事,也不想說,只想用筆一個字一個字寫在筆記本的那種事情。

王阿喵 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

Image00002.jpg  

 

是撿到鳥嗎?好像不太能這樣說,比較嚴謹的說應該是我遇到了一隻鳥。到樓下交辦事項,正要準備上樓的時候,突然一個回頭就在地上看見了一隻小黑鳥....眼睛咕嚕咕嚕的盯著我看,旁邊是樹,他掉下來了。

王阿喵 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

我想要開始一件事情

 

而醞釀的情緒必須讓自己陷入某種精神分離才能入境

王阿喵 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jun 21 Tue 2011 17:52
  • 退

我承認這次退設計稿的次數是多了些

 

也比過去嚴格許多

王阿喵 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jun 05 Sun 2011 00:22
  • alone

不是不喜歡一起出去,只是比較想獨自而已。

 

一個人的時光,一個人的空間,一個人的床,一個人的電視,是必須的。

王阿喵 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

  • May 25 Wed 2011 23:10
  • 點。

或許,我一直都在努力往我想要的地方走去

 

不管是哪裡

王阿喵 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

隱約聽見耳語  隱約猜測

 

那抉擇在我們之中

王阿喵 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • May 05 Thu 2011 20:07

當創作者的才氣被論斤秤兩

 

聽見談論著電影票房 銷售數量 收視率破表....

王阿喵 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

1 234

您尚未登入,將以訪客身份留言。亦可以上方服務帳號登入留言

請輸入暱稱 ( 最多顯示 6 個中文字元 )

請輸入標題 ( 最多顯示 9 個中文字元 )

請輸入內容 ( 最多 140 個中文字元 )

請輸入左方認證碼:

看不懂,換張圖

請輸入驗證碼