目前分類:信手捻來 (11)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
  • Jun 22 Tue 2010 21:22

有時候人會變的勇敢,當他發現世界上沒有人可以依靠的時候。有時候人會變得自私,因為他知道世界上沒有人真的愛著他。

 

有時候,人也會瞬間粉碎,當他發現世界上任何信任都不值得被信任的時候........

王阿喵 發表在 痞客邦 留言(2) 人氣()

  • Jun 03 Thu 2010 10:28

即便你以為世界已經水平了

 

其實還是垂直運行著。

王阿喵 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Mar 20 Sat 2010 01:51
  • 厭煩

越是不熟的  越喜歡裝熟

 

越是無趣的  越喜歡說話

王阿喵 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

  • Feb 25 Thu 2010 19:04
  • 步伐

輕輕的   小心的   無聲的走過

 

王阿喵 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

  • Feb 24 Wed 2010 15:33
  • 時間

夏天時    等待冬天

 

等了冬天  又期待夏天

王阿喵 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jan 03 Sun 2010 01:07
  • new

雖然我看起來像個笨蛋,每天都在玩facebook,不過其實腦子都還是在運轉的。

 

只是不一定,靈感運轉出來的時候恰好是它被需要的時候。

王阿喵 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Nov 13 Fri 2009 16:15
  • side

其實最近陷入很深的思考,也可以說很淺,當我看著有許多創作者們努力奮力的,只為了想完成心中的夢想時,那感觸是很深的

 

什麼樣的熱愛,能讓人不顧一切甚至願意傾家蕩產,連我都無法懂得,或許只有懷抱著相同理念的人才會知道

王阿喵 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Sep 15 Tue 2009 14:45

公司裡,有一位老伯伯,我想他應該是爺爺等級的,每次見到他總是西裝筆挺,穿戴整整齊齊,數十年如一日的上下班。伯伯因為年紀很大了,行動也不太方便,但他總是慢慢的小碎步小碎步,柱著拐杖慢慢的走進辦公室。

 

我想他應該是從年輕就在這裡工作,直到年老也在這裡退休吧。

王阿喵 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Sep 08 Tue 2009 14:18
  • 咖啡

開心時喝咖啡,悲傷時喝咖啡,想睡時喝咖啡,清醒時喝咖啡。

 

焦慮時喝咖啡,想隱形時喝咖啡,工作時喝咖啡,度假時喝咖啡。

王阿喵 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

  • Sep 03 Thu 2009 23:51
  • me(s)

今天突然想起了,好久沒使用的筆名,用google搜了一下。

 

不論是那個筆名或本名,都有報導被引用在研究生的碩博士論文裡,曾經寫過的旅遊、網路、寵物,甚至是創意市集和格子趣的經營模式都有,今天我才發現,喔,真的有人在看我以前寫的報導喔?

王阿喵 發表在 痞客邦 留言(2) 人氣()

  • Aug 24 Mon 2009 23:52
  • 自己

常常我們可以說的一派輕鬆,因為要面對的不是我們自己。

 

發貴問我,聽障奧運的選手們在聽不見場邊的加油或喧鬧聲時比賽,是不是可以更專注於比賽中?

王阿喵 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

您尚未登入,將以訪客身份留言。亦可以上方服務帳號登入留言

請輸入暱稱 ( 最多顯示 6 個中文字元 )

請輸入標題 ( 最多顯示 9 個中文字元 )

請輸入內容 ( 最多 140 個中文字元 )

請輸入左方認證碼:

看不懂,換張圖

請輸入驗證碼